スカイフォレストレジデンス

  • 東京都新宿区大久保三丁目

  • 山手線 / 高田馬場駅 徒歩6分

  • 2014年築 / 26階建 / 361戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1%割安

販価
12,980万円
236.0万円/㎡
相場
13,111万円
238.3万円/㎡
10,105
12,109
14,113
16,117
AI査定結果
推定相場価格
13,111万円
238.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,109万円〜14,113万円
220.1万円/㎡〜256.6万円/㎡
推定賃料
30.5万円
0.55万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月18日
スカイフォレストレジデンス
12,980万円(236.0万円/㎡)/ 12階 / 55.01㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴83件の平均平米単価は255.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(236.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1712,980万円236.0万円12階 55.01㎡ 2LDK北西
2026/05/1618,400万円270.0万円13階 68.15㎡ 2LDK南西
2026/05/1614,980万円252.9万円15階 59.24㎡ 2LDK北西
2026/05/1518,800万円259.1万円4階 72.57㎡ 3LDK南東
2026/05/1411,500万円207.8万円7階 55.33㎡ 2LDK北西
2026/05/1318,500万円251.9万円18階 73.45㎡ 3LDK南東
2026/05/0817,500万円290.9万円25階 60.15㎡ 2LDK北東
2026/05/0113,200万円222.8万円13階 59.24㎡ 2LDK北西
2026/04/2919,800万円269.6万円18階 73.45㎡ 3LDK南東
2026/04/2820,980万円289.1万円25階 72.57㎡ 2LDK南東
2026/04/259,980万円236.5万円22階 42.2㎡ 1LDK北東
2026/04/2521,980万円302.9万円25階 72.57㎡ 2LDK南東
2026/04/2413,180万円239.6万円12階 55.01㎡ 2LDK北西
2026/04/1717,600万円244.4万円20階 72.02㎡ 2LDK南東
2026/04/1319,900万円274.2万円15階 72.57㎡ 2LDK南東
2026/04/0711,990万円216.7万円7階 55.33㎡ 2LDK北西
2026/04/0513,480万円245.0万円12階 55.01㎡ 2LDK北西
2026/04/0118,980万円247.4万円20階 76.72㎡ 2LDK
2026/03/2822,000万円286.8万円3階 76.72㎡ 3LDK南東
2026/03/2118,880万円247.5万円10階 76.29㎡ 3LDK南東
2026/03/2118,000万円249.1万円17階 72.25㎡ 2LDK南西
2026/03/1317,500万円290.9万円2階 60.15㎡ 2LDK北西
2026/03/0518,900万円261.6万円17階 72.25㎡ 2LDK南西
2026/02/229,280万円219.9万円17階 42.2㎡ 1LDK北東
2026/02/2118,880万円260.2万円4階 72.57㎡ 3LDK南東
2026/02/2113,580万円245.4万円16階 55.33㎡ 2LDK北西
2026/02/2119,480万円253.9万円20階 76.72㎡ 2LDK
2026/02/199,980万円236.5万円17階 42.2㎡ 1LDK北東
2026/02/1620,980万円289.1万円4階 72.57㎡ 3LDK南東
2026/02/0912,490万円225.7万円7階 55.33㎡ 2LDK北西
2026/02/0215,480万円261.3万円19階 59.24㎡ 2LDK北東
2026/01/3014,980万円252.9万円16階 59.24㎡ 2LDK北東
2026/01/3011,000万円260.7万円22階 42.2㎡ 1LDK北東
2026/01/268,980万円214.5万円3階 41.86㎡ 1LDK北東
2026/01/2314,980万円252.9万円2階 59.24㎡ 2LDK北西
2026/01/2119,980万円260.4万円20階 76.72㎡ 2LDK
2026/01/1520,600万円286.0万円20階 72.02㎡ 2LDK南東
2026/01/1511,500万円272.5万円22階 42.2㎡ 1LDK北東
2026/01/1217,800万円261.2万円4階 68.15㎡ 2LDK南西
2025/12/2819,800万円272.8万円4階 72.57㎡ 3LDK南東
2025/12/2724,000万円312.8万円3階 76.72㎡ 3LDK南東
2025/12/2021,800万円301.7万円17階 72.25㎡ 2LDK南西
2025/12/1821,300万円294.8万円17階 72.25㎡ 2LDK南西
2025/12/1521,000万円285.9万円18階 73.45㎡ 3LDK南東
2025/11/1619,380万円254.0万円10階 76.29㎡ 3LDK南東
2025/11/1420,980万円289.1万円15階 72.57㎡ 2LDK南東
2025/10/2522,000万円286.8万円20階 76.72㎡ 2LDK南西
2025/10/1712,990万円234.8万円7階 55.33㎡ 2LDK北西
2025/10/1713,980万円252.7万円16階 55.33㎡ 2LDK北西
2025/10/1715,640万円264.0万円19階 59.24㎡ 2LDK北東
2025/10/1010,500万円248.8万円22階 42.2㎡ 1LDK北東
2025/09/1922,000万円303.2万円25階 72.57㎡ 2LDK南東
2025/09/1615,840万円267.4万円19階 59.24㎡ 2LDK北東
2025/09/1519,880万円260.6万円10階 76.29㎡ 3LDK南東
2025/09/0813,900万円234.6万円23階 59.24㎡ 2LDK北東
2025/09/0521,480万円296.0万円15階 72.57㎡ 2SLDK南東
2025/08/2711,000万円258.6万円17階 42.53㎡ 1LDK北東
2025/08/2519,800万円338.1万円24階 58.56㎡ 2LDK北西
2025/08/2321,480万円296.3万円15階 72.5㎡ 2LDK+S南東
2025/08/2321,480万円296.0万円15階 72.57㎡ 2LDK
2025/07/2913,130万円237.3万円7階 55.33㎡ 2LDK北西
2025/07/2813,400万円196.6万円6階 68.15㎡ 2LDK南西
2025/04/2812,200万円205.9万円13階 59.24㎡ 2LDK北東
2025/03/3014,480万円261.7万円16階 55.33㎡ 2LDK北西
2025/03/3013,980万円254.1万円20階 55.01㎡ 1LDK北西
2025/03/2316,800万円231.2万円8階 72.65㎡ 3LDK北西
2025/02/239,580万円228.9万円19階 41.86㎡ 1LDK北東
2025/01/1810,800万円258.0万円25階 41.86㎡ 1LDK北東
2025/01/169,380万円222.3万円17階 42.2㎡ 1LDK北東
2024/11/1816,980万円232.0万円22階 73.18㎡ 3LDK南西
2024/10/1517,500万円242.2万円10階 72.25㎡ 2LDK南西
2024/09/2811,000万円262.8万円25階 41.86㎡ 1LDK北東
2024/09/2515,800万円205.9万円4階 76.72㎡ 3LDK南東
2024/09/2319,500万円269.9万円10階 72.25㎡ 2LDK南西
2024/09/0916,980万円232.0万円19階 73.18㎡ 3LDK南西
2024/08/2912,980万円219.1万円9階 59.24㎡ 2LDK北東
2024/08/1021,500万円297.6万円10階 72.25㎡ 2LDK南西
2024/07/0522,000万円304.5万円10階 72.25㎡ 2LDK南西
2024/03/0311,980万円204.6万円25階 58.56㎡ 2LDK北西
2024/02/2414,880万円194.0万円9階 76.72㎡ 3LDK南東
2023/12/0314,900万円202.9万円24階 73.45㎡ 3LDK南東
2023/11/2510,300万円187.2万円10階 55.01㎡ 2LDK北西
2023/11/2516,500万円224.6万円24階 73.45㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
スカイフォレストレジデンス
新宿区大久保三丁目
高田馬場駅6分 12,980万円236.0万円55.012LDK12階 / 26階建 北西2014361RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で22.4%上昇、新宿区では21.5%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(236.0万円)は新宿区の平均と比較して18.9%割高です。
2010〜2020年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
東京都
224.5万円/㎡
前年比+22.4%
新宿区
198.5万円/㎡
前年比+21.5%

所在地東京都新宿区大久保三丁目
交通山手線高田馬場駅徒歩6分
築年月2014年
階数26階建
総戸数361戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション